Буксируемый грузовик отцепился и снес на встречке «Патриот». Смертельное ДТП под Сургутом


Сегодня днем на 45 километре автодороги «Сургут – Нефтеюганск» произошло жуткое ДТП с участием трех автомобилей, в котором погибли два человека.

lvd0b3ophGA.jpg

По предварительным данным регионального ГИБДД, грузовик выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «УАЗ Патриот» и автомобилем «Тойота Королла». В результате ДТП двое человек погибли, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Погибшие — мужчина и женщина, водитель и пассажир автомобиля «УАЗ Патриот», их личности устанавливаются.

tTwShnW6BLo.jpg

«Водитель одного грузовика буксировал другой грузовик. Буксировал на гибкой сцепке, на обыкновенном веревочном ремне, который, соответственно, не выдержал вес буксируемого транспортного средства. Произошел обрыв данного троса, в результате чего машина выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомашиной УАЗ. Здесь, конечно, явное нарушение правил буксировки. Надо было рассчитывать вес транспортного средства, брать соответствующий трос — железный или гибкая сцепка, либо жесткая сцепка, так называемый „галстук“. Водитель первого грузового транспортного средства поясняет, что скорость была примерно 40 километров в час, но, тем не менее, многотонный грузовик сзади находится, буксируется обыкновенной веревкой. Надо понимать, что это была угроза, которая принесла горе людям», — приводит слова начальника ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району Андрея Драка местный телеканал СургутИнформТВ.

Комментарии:

2 thoughts on “Буксируемый грузовик отцепился и снес на встречке «Патриот». Смертельное ДТП под Сургутом

  • 16.04.2017 в 06:00
    Permalink

    Мужчина и женщина…моя одноклассница и ее муж…Тахмина и Василий, а у них 2е детей остались…прошло уже много времени и мы пытаемся смириться с этим горем, но боль утраты очень велика.
    Мы с Тахминой вместе с первого класса. Все выкусные вместе прошли…в спортшколе и школе.
    С Василием они познакомились в выпускном 11м классе. Это был 2004 год. С тех пор ребята укрепили только свою любовь.
    У них родились 2 очаровательные дочки. Они были счастливы…в своем мире….
    Почему в своем мире…это мир двоих…и не важно где он…в большом городе или в нашем Нефтеюганске….
    Это та любовь, со школы, о которой (может быть когда то кто то из нас мечтал)…а у нее получилось… даже не то,чтобы получилось, это была ее судьба встретить Васю)
    Мы только со временем полюбили Васю, ее подруги) мы ему не доверяли.
    А потом он женился на нашей Тине) ОН ЛЮБИЛ ЕЕ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ. А ОНА ЕГО.
    ц

    Ответ
    • 28.09.2021 в 06:25
      Permalink

      До сих пор в сердце и в памяти, с первого класса вместе с Тиной) помню как на линейке первого класса знакомились, а потом школа, спортивная школа…и в итоге вот так…я надеюсь, что человеку, который решил буксировать большегруз не жёсткой сцепке, до сих пор спокойно не спится…угробил счастливую семью, оставил сиротами детей и в горе родителей! Все вернется бумерангом. А ребятам земля пухом❤

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.