В Тобольске налетчик с обрезом ограбил три магазина. ВИДЕО


Сотрудники тобольского уголовного розыска задержали молодого человека, который, по предварительным данным, причастен к ряду разбойных нападений.

Неизвестный в течение недели совершил в Тобольске три разбойных нападения. Злоумышленник в маске заходил в магазины и, угрожая обрезом охотничьего ружья, требовал у продавцов деньги.

«Сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий. На причастность к противоправному деянию проверялись ранее судимые лица, в результате к оперативникам поступила информация, отрабатывая которую, стражи порядка установили лицо и место нахождения подозреваемого. Им оказался раннее судимый житель г. Ишима 1987 года рождения. Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска по месту временного проживания в Тобольске. В ходе досмотра в присутствии понятых у злоумышленника изъяли орудие преступления. Также причастность задержанного к данному противоправному деянию подтвердили следы пальцев рук, изъятые экспертами криминалистами с дверной ручки при осмотре места происшествия», — сообщается на официальном сайте УМВД по Тюменской области.

Фигурант свою вину признал полностью, пояснил, что совершал противоправные деяния из корыстных целей. Похищенные деньги тратил на личные нужды. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Мерой пресечения до суда избран арест.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.