Трагедия под Сургутом: в пожаре погибла мать с двумя детьми, бабушка в реанимации


Сегодня, 29 декабря, утром в поселке Солнечный Сургутского района произошел пожар в одной из квартир в двухэтажном деревянном жилом доме. В результате трагедии погибли три человека, из них двое детей 3-х и 4-х лет. Предположительно, они отравились угарным газом.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сегодня около 05:30 в п. Солнечный Сургутского района произошло возгорание деревянного многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Спортивная, д.3. Пожар случился в трехкомнатной квартире, где проживали трое детей, их мать, 1983 г.р. и бабушка, 1961 г.р. В результате пожара погибла мать и двое детей, 2012 и 2013 г.р. Жизнь бабушки удалось спасти, сейчас она находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении. 10-летний ребенок не пострадал, успев выбежать из квартиры», — сообщает официальный сайт СУ СКР по ХМАО.

Сейчас в качестве версий пожара следствием рассматривается нарушение правил эксплуатации электрооборудования, неисправная электропроводка и курение в квартире. С целью установления причины пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных содержание и обслуживание электросетей дома, информирует пресс-служба СКР по ХМАО.

Губернатор Югры Наталья Комарова в Сургуте провела экстренное совещание. В режиме ВКС она потребовала разобраться в причинах трагедии. Глава региона также призвала глав муниципальных образований уделить особое внимание пожарной безопасности детей в период новогодних праздников.

«Вынуждена еще раз потребовать от руководителей муниципальных образований личные, глубокие погружения в вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом фонде. Сегодня в поселке Солнечный Сургутского района в результате пожара в квартире восьмиквартирного жилого дома погибли двое детей и их мама. Соседка и бабушка госпитализированы в больницу. Поручаю профильным окружным и районным органам власти оказать необходимую помощь родным и близким погибших. В отношении проживающих в других квартирах этого дома оперативно принять исчерпывающие меры по обеспечению их безопасности», — дала поручение губернатор автономного округа.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.