Эпидситуация в Тюмени: 87 случаев гриппа, за неделю заболело более 20 тысяч тюменцев


В Тюменской области за прошедшую неделю заболело 20741 человек, сообщает в еженедельной эпидсводке пресс-службыа Роспотребнадзора по Тюменской области.

Среди населения Тюменcкой области регистрируется превышение порогового уровня заболеваемости на 64%. Порог превышен по всем возрастным категориям.

«В общеобразовательных учреждениях области ужесточен дезинфекционный режим и режим проветривания, ежедневный утренний фильтр с целью недопущения учащихся и сотрудников с симптомами ОРВИ в организованные коллективы. В медицинских организациях введены карантинные мероприятия: масочный режим, ограничение посещения родственников в стационары, разграничение в поликлиниках потоков соматических больных и с признаками ОРВИ, ограничение плановых обследований, диспансеризации и т.д», -информирует официальный сайт ведомства.

По данным эпидемиологического мониторинга, среди циркулирующих вирусов удельный вес гриппа А достиг 44% — 87 находок (84 гриппа А-Н3N2, 3 гриппа А Н1N1-2009), негриппозные респираторные вирусы выделяются в 56%.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.