Подробности ЧП в Боровском: Ребенок потерял сознание после разминки


Появились подробности ЧП в Боровском. Напомним, пресс-служба СК РФ по Тюменской области сообщила, что во время проведения урока физкультуры в школе поселка Боровский скончался 13-летний ученик.

По информации Прокуратуры Тюменской области, сегодня, 7 декабря 2016 года около 12:50 в школе поселка Боровский Тюменского района Тюменской области во время урока физкультуры после разминки 13-летний мальчик потерял сознание. Медицинский работник школы и учитель физкультуры стали оказывать ему помощь. Кроме того, была вызвана скорая помощь и реанимационная бригада. Однако спасти мальчика не удалось, он скончался.

Прокуратура Тюменского района начала проверку, в ходе которой выяснит причины трагедии и даст оценку соблюдению в школе законодательства об образовании, физической культуре и спорте, а также об охране жизни и здоровья обучающихся. Ход проверки находится на контроле прокурора Тюменской области Владимира Владимирова.

В сети также появились очевидцы ЧП:

— Он упал, головой ударился и у него судорога началась. Потом он сам встал, физрук повёл его в медпункт. Он по дороге в обморок упал и его на руках донесли, там его откачивали и делали искусственное дыхание, пришла его мама, а позже уже приехала скорая , — пишет одна из очевидцев в соцсетях.

— Дети бегали по залу, он пробежал три круга, а на третьем кругу у него остановилось сердце, — добавляет подробностей другой очевидец.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.