Дерзкое ограбление круглосуточного магазина в Пыть-Яхе попало на ВИДЕО


Накануне сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Пыть-Яху установили и задержали лиц, причастных к грабежу на круглосуточный магазин.

В торговую точку около 5 утра ворвались трое неустановленных лиц в масках. Пока двое мужчин удерживали и наносили телесные повреждения продавцу и покупателю, другой открыто завладел из кассы денежными средствами в сумме 3200 рублей. После чего грабители скрылись в неизвестном направлении.

видео с камеры наблюдения

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан неработающий, неоднократно судимый 20-летний житель города. В июне 2016 года молодой человек освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили ещё двоих подозреваемых, которые скрывались от правоохранительных органов в городе Нефтеюганске. Кроме этого, полицейские установили, что похищенные деньги злоумышленники потратили на алкоголь и собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Организатор преступления задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещён в изолятор временного содержания. В отношении его соучастников избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.