Развязка на Запольной-Первомайской полностью открыта. ФОТО, ВИДЕО


Сегодня тюменцы смогли добраться до работы по новой развязке на ул. Запольной, сообщает пресс-служба тюменской администрации. Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Игорь Фролов сообщил, что открыты все оставшиеся съезды дорожной развязки по ул. Запольной. Важно отметить, что строительство развязки закончено на год раньше проектного срока. Всего в проекте развязки было шесть съездов, протяженность объекта – 2,5 км: со стороны Дома обороны в сторону ж/д вокзала, из центральной части города в сторону 50 лет ВЛКСМ, из центра в сторону Дома обороны (ул. Полевая), со стороны ж/д вокзала (с Товарного шоссе) в сторону Дома обороны, а также прямой ход по ул. Запольной в сторону Дома обороны.

– Движение транспортной развязке будет работать в тестовом режиме. Полностью движение по всем полосам с учетом дальнейшего проезда в сторону автодороги «Обход города Тюмени» планируется задействовать после капитального ремонта ул. Полевой, когда до четырех полос будет расширена ул. Чернышевского. Пропускная способность этого транспортного узла рассчитана на 763 автомобиля в час, это примерно 13 автомобилей в минуту. На такое количество автомобилей будет рассчитан «зеленый цикл» перекрестка, за который все скопившиеся автомобили должны его преодолеть, — рассказал Игорь Сергеевич.

Готовы прокатиться по новой развязке? открыты съезды: со стороны Дома обороны в сторону ж/д вокзала, из центральной части города в сторону 50 лет ВЛКСМ, из центра в сторону Дома обороны (ул. Полевая), со стороны ж/д вокзала (с Товарного шоссе) в сторону Дома обороны, а также прямой ход по ул. Запольной в сторону Дома обороны. Движение транспортной развязке будет работать в тестовом режиме. Полностью движение по всем полосам с учетом дальнейшего проезда в сторону автодороги «Обход города Тюмени» планируется задействовать после капитального ремонта ул. Полевой, когда до четырех полос будет расширена ул. Чернышевского. Пропускная способность этого транспортного узла рассчитана на 763 автомобиля в час, это примерно 13 автомобилей в минуту. На такое количество автомобилей будет рассчитан «зеленый цикл» перекрестка.#вспомнитьвсе #город_и_технологии

Фото опубликовано Гульнара Сидоркина (@gulnarax72)

Поскольку развязка открывается в тестовом режиме, движение общественного транспорта здесь пока не планируется. Особое внимание автолюбителей Игорь Фролов обратил на организацию движения транспорта на перекрестке улиц Чернышевского и Камышинской:

— Цикл светофорного регулирования перекрестка ул. Чернышевского и ул. Камышинской будет налажен таким образом, что в приоритете окажется прямой поток в сторону района Дома обороны и обратно. Светофорный объект на перекрестке можно будет объехать по улицам: Победы – Железнодорожной (в сторону Дома обороны), с правым поворотом можно уйти на ул. Железнодорожную – Лунева – Беломорскую и потом уже на ул. 50 лет ВЛКСМ.

Пешеходный переход по ул. Камышинской перед перекрестком с ул. Чернышевского будет ликвидирован. Пересечь улицу теперь можно будет по светофору. Игорь Фролов добавил, что в МКУ «Тюменьгортранс» начала работать «горячая телефонная линия», на которую принимаются предложения по работе развязки от всех тюменцев, ее номер: 8-800-700-19-24.

— Учитывая ваши предложения и анализ транспортной ситуации на данном участке, мы будем корректировать схему движения на нем, например, менять цикл светофорного регулирования, вводить одностороннее движение на смежных улицах… Так, после открытия и непродолжительной эксплуатации съезда № 6 были изменены знаки движения по полосам (на перекрестке с ул. Первомайской в сторону Товарного шоссе теперь поворот налево можно осуществлять с двух полос вместо одной), – рассказал Игорь Сергеевич.

С утра соцсети оценили открытие новой развязки:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.