В выходные Тюмень лишилась света из-за взрыва трансформатора на Медоборудовании


Пресс-служба компании «Тюменьэнерго» прокомментировала массовое отключение света, которое произошло в ночь с субботы на воскресение в Тюмени. Напомним, тогда тюменцы услышали несколько взрывов, после чего электричество пропало полностью в Восточном и частично Центральном районах города.

В ночь с 10 на 11 сентября в результате возгорания трансформатора на ПС 110 кВ «Медик», принадлежащей АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов», действием защит отключилась ВЛ 110 кВ «Тюменская ТЭЦ-1 – Граничная», находящаяся в зоне обслуживания филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Как следствие, произошло обесточение ПС 110 кВ «Граничная» из-за чего была обесточена часть города Тюмени: без света осталось около 3000 человек, сбоя в движении поездов не было.

«Благодаря оперативным действиям энергетиков, в течение 30 минут электроснабжение всех обесточенных потребителей было восстановлено,» — сообщает пресс-служба компании, -«Персоналом АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» на место возгорания своей подстанции было вызвано подразделение МЧС. К часу ночи возгорание на ПС 110 кВ «Медик» было ликвидировано, пострадавших нет.»

Заметим, что ранее на сайте СУЭНКО был опубликован список домов, в которых пропало электричество. Согласно этим данным, в некоторые дома свет дали только после 10 утра.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.