В Тюмени почти в 2 раза выросло количество ДТП по вине водителей общественного транспорта


Госавтоинспекция Тюменской области предпринимает дополнительные меры по обеспечению безопасности пассажирских автоперевозок после резонансного ДТП с выпадением пассажиров из тюменского автобуса, сообщает пресс-служба ведомства. Отметим, что сегодня утром, не приходя в сознание, скончалась 88-летняя женщина, выпавшая вчера из автобуса. Второй пострадавший – 81-летний пенсионер находится в коме после операции, проведенной нейрохирургами. Помимо черепно-мозговой травмы, у пенсионера сломаны обе ноги. Видимо, автобус проехался по ногам пожилого мужчины.

11wLvTM3AzY.jpg

ГИБДД инициировало проведение внеплановой проверки транспортной организации, занимающейся перевозкой пассажиров, из автобуса которой выпали двое пенсионеров. В настоящее время данный вопрос согласовывается с органами прокуратуры. В ближайшее время пройдет совещание всех тюменских автоперевозчиков общественного транспорта. В мероприятии примут участие правозащитники, юристы, руководители пассажирских автотранспортных предприятий, руководители надзорных ведомств, которые выскажут свою точку зрения на решение проблемы безопасности пассажирских перевозок.

OPbEgCeNMbk.jpg

В этом году в Тюмени произошло 62 ДТП (в 2015-м – 33) по вине водителей общественного транспорта, в них ранены 80 человек, из этих 62-х ДТП 35 – это падения пассажиров в салоне автобусов по вине водителей, например, при резком торможении. Автоинспекторы привлекли к административной ответственности более двух тысяч водителей тюменских автобусов и маршрутных такси за нарушение Правил дорожного движения.

Тюменцы оказывают ГИБДД активную помощь в привлечении к ответственности водителей автобусов, грубо нарушающих ПДД, высылая видеоролики с нарушениями в Госавтоинспекцию либо в СМИ. Все эти факты получают большой общественный резонанс, а водители привлекаются к административной ответственности.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.