ДТП на тюменской трассе: мама пристегнулась сама, но забыла про детей


Двое юных тоболяков пострадали в дорожной аварии вечером 31 августа.

6-летняя Арина и 3-летняя Мадина ехали в «Ладе» 15-й модели вместе с мамой-водителем по федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. 29-летняя водитель автомобиля была пристегнута ремнем безопасности, одна девочка сидела в бустере, вторая на подушке, но не были пристегнуты ремнями безопасности.

На 239-м километре опасной трассы начинающая водитель «Лады» со стажем за рулем всего в 6 месяцев, не выдержала безопасную скорость, автомобиль въехал в разделительную полосу дороги. В результате ДТП женщина получила ушибы. Девочки, не пристегнутые ремнями безопасности, по инерции вылетели вперед и ударились лицом. У маленькой Мадины кровоподтек лба, ушиб грудной стенки, у Арины кровоподтек губы, ссадины и ушибы носа и подглазничной области.

Существует большая вероятность того, что если бы дети были пристегнуты в детских автокреслах, они бы не получили таких повреждений, а возможно, не пострадали. Мама привлечена к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. В этом году ее наказывают за это нарушение уже второй раз. Общая сумма штрафов составила 6 тысяч рублей, на эти деньги можно было приобрести детские автокресла.

В любом случае никакие деньги не стоят детских слез и разбитых личиков, напоминает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Комментарии:

1 thought on “ДТП на тюменской трассе: мама пристегнулась сама, но забыла про детей

  • 06.09.2016 в 12:08
    Permalink

    На 6 тысяч рублей нельзя приобрести сколько-нибудь приличное детское кресло. Те, что реально обеспечивают безопасность начинаются от 15-20 тысяч рублей. Всякие китайские дешёвые поделки помогают только от штрафов.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.