«Тормозить начала после наезда». Женщина за рулем «Октавии» насмерть сбила двух пешеходов


В результате страшного ДТП на Серовском тракте, что в Свердловской области, погибли два пешехода, перебегавших трассу в неустановленном месте.

mX56EO73Y6A.jpg

По информации регионального УМВД по Свердловской области, накануне, 21.08.2016 года около 19 часов 32 минут на 328 километре автодороги «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» 37-летняя женщина-водитель «Шкода Октавия»(стаж вождения 10 лет, трезвая, с 2013 года 10 нарушений ПДД), двигаясь со стороны базы отдыха Таватуй в направлении города Екатеринбурга, допустила наезд на двух пешеходов, 46-летнего мужчину и 78-летнюю женщину, перебегающих проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП оба пешехода скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, от полученных травм, не совместимых с жизнью.

FpPERoxb2Ck.jpg

Водитель «Шкоды» объяснила, что она двигалась по левому ряду со скоростью 100 км/ч. Впереди в попутном направлении двигалась также «Тойота Камри», был большой поток машин. Она не видела пешеходов, которых сбила, тормозить начала уже после наезда. Попутно двигавшийся автомобиль «Тойота Камри», со слов водителя Шкоды, не тормозил, а резко взял вправо, потому водитель Шкоды увидела людей уже прямо перед собой и не успела нажать на педаль тормоза.

kRmqVP61joM.jpg

Со слов очевидца ДТП установлено, что она (очевидец) двигалась на личном автомобиле, оборудованном видеорегистратором, со скоростью 90 км/ч по правому ряду. Приближаясь к повороту на СНТ-110, увидела, что на большом расстоянии от нее справа налево перебегают два человека. В этот момент слева от очевидца двигались два автомобиля черного и зеленого цвета. Видела, что машина черного цвета (Тойота Камри) двигалась с стоп-сигналами, то есть тормозила. Автомобиль зеленого цвета (Шкода Октавия) двигался на очень большой скорости, догоняя автомобиль черного цвета, после чего сбил двух перебегавших дорогу пешеходов.

фото и видео ОГИБДД ММО МВД России Верхнепышминский

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.