Погоня со стрельбой по колесам зеленой «шестерки». ВИДЕО, которое могло украсить голливудский боевик


Вечером в пятницу, 15 июля, в дежурную часть отдела полиции города Лесной Свердловской области поступил звонок от неравнодушного гражданина, который сообщил о том, что по улицам населенного пункта передвигается автомобиль «ВАЗ-2106» зеленого цвета, водитель которого, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения, информирует пресс-служба УМВД по Свердловской области.

Информация о подозрительном транспортном средстве незамедлительно была передана всем нарядам ДПС, находящимся на службе. Уже совсем скоро отечественная «шестерка» была замечена сотрудниками дорожно-патрульной службы в районе городской библиотеки. На законное требование сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, продолжив движение, при этом неоднократно нарушал Правила дорожного движения. Для остановки транспортного средства, которое представляло угрозу для других участников движения, инспекторам ГИБДД пришлось открыть огонь из табельного оружия по колесам автомобиля, перед этим неоднократно предупредив водителя о своем намерении. Однако «ВАЗ» остановился только в тупике в микрорайоне города Сотый.

Водителем «Жигулей» оказался 23-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду, за что лишили прав. После задержания водителя доставили в территориальный ОВД, а оттуда в мировой суд, по решению которого лихача арестовали на 10 суток за не выполнение законного распоряжения сотрудников полиции. Дальнейшее разбирательство будет продолжено, мужчину ожидает предусмотренная законом ответственность за пьяную езду.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.