Мощный взрыв произошел на судоремонтном заводе в Тобольске, двое погибших


В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих взрыве газового баллона.

По версии следствия, 23 мая 2016 года на берегу притока Иртыш, расположенного недалеко от поселка Сумкино города Тобольска при проведении сварочных работ баржи с использованием газового оборудования, произошел взрыв газового баллона. В результате чего, двое рабочих погибли на месте, третий находится в реанимации в областной больнице №3 города Тобольска.

Как сообщает побывавший на месте ЧП корреспондент портала «Тобольск.ру», в момент взрыва рабочие готовили «баржу для парома», которую скоро должны были спускать на воду.

«Взрыв был такой, что один человек улетел на несколько десятков метров, еще двоим тоже досталось от взрывной волны», — сообщил очевидец происшествия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа в составе опытных следователей и следователей – криминалистов. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.