У грабителя банка в «Колумбе» был сообщник, он задержан. ВИДЕО


Летом прошлого года в Тюмени произошла попытка разбойного нападения на отделение банка, расположенного в торгово-развлекательном центре «Колумб» по Московскому тракту, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Неизвестный, угрожая травматическим пистолетом, требовал у сотрудников финансового учреждения отдать всю имеющуюся в кассах наличность. Грамотные действия кассира, молниеносного опустившего защитные жалюзи, позволили пресечь хищение денежных средств. Злоумышленнику пришлось ретироваться.

Несмотря на оперативные действия полиции и перекрытие возможных путей отхода в тот день, нападавшему удалось скрыться с места преступления. Как сообщалось ранее, фигурант задержан в феврале нынешнего года в Уфе. У сотрудников ОВД были веские основания полагать, что мужчины действовал не один. В ходе оперативно-следственных действий данная информация подтвердилась.

На днях тюменские сыщики в Москве во взаимодействии со столичными коллегами задержали второго подозреваемого, 31-летнего ранее не судимого гражданина. Как и в первом случае, полицейским проделана сложная кропотливая работа. Стражи правопорядка собирали доказательную базу и проверяли всех возможно причастных лиц.

По версии полиции второй фигурант принимал активное участие в планировании разбойного нападения. Непосредственно в день преступления он должен был активировать муляжи взрывных устройств, и отвлечь тем самым внимание охраны торгового центра и правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.