Таксист чуть не сбил ребенка. ВИДЕО из Нижневартовска


В соцсетях появилось видео с нерегулируемого перекрестка в Нижневартовске. Опубликовал его Артемий Мелюхин. «Тот самый злосчастный нерегулируемый переход на улице Мира.» — написал Артемий в соцсети ВКонтакте. На ролике видно, как по пешеходному переходу идет ребенок, и неожиданно, в тот момент, когда он выходит из-за стоящих в заторе автомобилей, ребенок видит несущийся автомобиль такси. Парень резко ускоряется, но пробежав пару-тройку шагов, разворачивается назад. И только чудом автомобилю удается остановиться в каких-то сантиметрах от ребенка и предотвратить трагедию.

— Пацан шёл спокойным шагом, пока не увидел несущуюся машину. От испуга человек способен на самые неадекватные поступки. Мысли в голове начинают путаться. Мозг даёт команду бежать вперёд, чтобы спастись, но потом вдруг понимает, что не успеет и заставляет тело развернуться, чтобы вернуться туда, где было безопасно. Это занимает доли секунды. Ребёнок напуган. Взрослые порой, просто застывают на месте от испуга, — пишет в соцсетях нижневартовец Денис Пашков.

— Таксист ехал по крайней правой полосе, в левой полосе автомобиля нет, обзор ему никто не перекрывал. Мало того, после того, как чуть не сбил ребенка, он и следующих за пацаном пешеходов решил не пропускать. Смотреть нужно вперед, а не пялится в свои планшеты и телефоны , — делает свой разбор ситуации Антон Эсауленко

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.