В Тюмени 4-хлетний мальчик сбежал из детского сада


Накануне вечером во время патрулирования улицы Широтной инспекторы тюменской ГИБДД заметили ребенка, который в одиночку бродил по проезжей части. Мальчика отвезли в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени, где его передали инспекторам отдела по делам несовершеннолетних.

Инспектор ПДН, побеседовав с ребенком, узнала, что ему 4 года, и что он ушел из детского сада. Полицейские установили, из какого именно дошкольного учреждения ушел мальчик, связались с мамой ребенка и сообщили, что он находится в отделе полиции. По информации полицейских, никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего за время его прогулки не было совершено, его передали в руки волновавшихся родителей.

В дошкольном учреждении объяснили, что пытались сами искать ребенка, сообщили маме, которая уже ехала за мальчиком, она же в свою очередь попросила помощи у родственников. Когда сотрудники учреждения отчаялись искать и поняли, что сами не смогут найти пропавшего, они обратились в полицию. В настоящее время инспекторами отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени уже вынесено представление в отношении дошкольного учреждения, работники которого допустили происшествие.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.