Ишимцы продолжают записывать обращения к Президенту. ВИДЕО из затопленного города


Вчера мы уже публиковали видео жительницы Ишима Анастасия Кузнецова с обращением Президенту России Владимиру Путину, посвященным потопу в городе. Сегодня появилась полная версия обращения с видеокадрами затопленного города, снятыми с лодки.

Еще одно обращение Президенту опубликовала Вера Бухарова:

По информации МЧС по Тюменской области, по состоянию на 00.00 14 апреля в районах подтопления продолжают работать 338 человек, 68 единиц техники и 20 плавсредств, в том числе, от МЧС 197 человек, 29 единиц техники и 7 плавсредств. Уровень воды в реке Карасуль составляет 664 сантиметра. За сутки он увеличился на 20 сантиметров. Спасатели используют лодки для транспортировки местных жителей.

В городе Ишиме подтоплены 518 домов, в деревне Мезенка — 64 дома, произведена эвакуация 960 человек, в том числе 236 детей. Граждан размещают в гостиницах города и жилых корпусах загородных лагерей. Организовано горячее питание. Для охраны общественного порядка в зонах затопления работают более 60 сотрудников МО МВД России «Ишимский». Дополнительно обеспечивают контроль над ситуацией 6 пеших групп патрулей. Весь личный состав отдела полиции переведен на усиленный режим несения службы.

Также отметим, что вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев накануне прибыл в Ишим. По поручению главы региона Владимира Якушева он на месте провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий паводка в Ишиме и Приишимье.

На вертолете МИ-8 вице-губернатор Тюменской области, председатель региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Сарычев вместе с начальником Уральского регионального центра МЧС России Сергеем Мирошниченко, начальником главного управления МЧС России по Тюменской области Юрием Алехиным, главами города и района Федором Шишкиным и Сергеем Вотяковым осмотрели русла малых рек и реки Ишим.

По результатам контрольных мероприятий приняты решения о наращивании группировки сил и средств за счет привлечения спасателей Уральского учебно-спасательного центра. Будут расчищено русло реки Ишимчик, превентивные меры для пропуска паводковых вод проведут и на реке Ишим.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.