ЧС по паводку в Ишиме. ФОТО, ВИДЕО очевидцев


В Ишиме продолжаются работы в зоне подтопления придомовых территорий и жилых домов.

TeDLLLshuUc.jpg

В связи со сложными гидрометеорологическими условиями на территории Ишима остается подтоплено 34 придворовых территорий, 27 жилых домов. Из подтопленных домов произведена эвакуация 62 человек.

hOk4_x79zXU.jpg

Напомним, вчера в Ишиме введён режим ЧС по паводку в зоне подтопления в районе улиц Докучаева, Центральная, Будённого и Костычева. В районе проводится подворовый обход, на месте работает оперативная группаГУ МЧС России по Тюменской области.
В зоне подтопления выставлены посты ДПС. В зоне подтопления проводятся превентивные мероприятия, в том числе — патрулирование на трех участках, мониторинг гидрологической обстановки на гидропостах. Силами Ишимского Спецавтохозяйства проводятся работы по отсыпке и поднятию уровня дороги, проводится откачка воды, пополняется запас мешков с песком.

ONKSGep2hOc.jpg

Также организована работа подвижного пункта управления, осуществляется медицинское обеспечение. В Ишиме проведено оповещение и информирование населения путем смс-оповещения и через ОКСИОН (комплексная система информирования и оповещения населения местах массового пребывания людей). Всего к ликвидации последствий подтопления и проведению превентивных работ привлечено 117 человек и 37 единиц техники и 5 плавсредств , в том числе от МЧС 36 человек, 4 единицы техники, 5 плавсредств.

фото очевидцев из соцсетей

Комментарии:

1 thought on “ЧС по паводку в Ишиме. ФОТО, ВИДЕО очевидцев

  • 12.04.2016 в 19:46
    Permalink

    ОКСИОН — чудо! Мой дом затопило по окна за время с 9 до 11 утра, а МЧС раз родилось смской- оповещением после 6 вечера! Вот она, забота…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.