Ялуторовская топ-чиновница обложила данью своих подчиненных


В Тюменской области бывшая чиновница обвиняется в вымогательстве взятки в крупном размере у своих подчиненных сотрудников, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, в период с мая 2014 по декабрь 2015 года бывший председатель Комитета по культуре и туризму администрации города Ялуторовска, используя свое должностное положение, требовала от находящихся от нее в служебной зависимости сотрудников администрации города Ялуторовска и учреждений культуры передавать ей ежемесячно часть заработной платы. В случае невыполнения данного требования она угрожала сотрудникам увольнением и другими негативными последствиями. Таким образом, за указанный период обвиняемой было передано более 300 тысяч рублей.

В настоящее время следствием выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Допрашиваются лица, изобличающие преступную деятельность обвиняемой. Кроме того, устанавливается причастность обвиняемой к совершению других эпизодов преступной деятельности. В настоящее время в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении обвиняемой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере, совершенное с её вымогательством).

Заметим, что Lifenews опубликовали имя чиновницы, по их данным, это некая Елена Н. Деньги она тратила на свои личные нужды, в частности, на покупку золотых украшений.

Следствие обращается ко всем, кто располагает какой-либо информацией о преступной деятельности обвиняемой и просит оказать содействие в ее полном изобличении. Анонимность гарантируется. Обращаться необходимо в Ялуторовский межрайонный следственный отдел по адресу: г. Ялуторовск, ул. Скворцова Степанова, д.6 либо по телефону 8 (34535) 3-18-30, 3-15-81

фото с сайта lifenews.ru

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.