Задержан убийца девушки, тело которой нашли осенью на Липовом


В Тюменской области ранее судимый житель города Тюмени 1988 года рождения обвиняется в убийстве девушки, тело которой было обнаружено в ноябре 2015 года на озере Липовом, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Напомним, 5 ноября 2015 года, на берегу озера Липовое вблизи садоводческого общества «Приборостроитель» на пятом километре Велижанского тракта было найдено тело молодой женщины.

В ходе расследования уголовного дела была установлена личность потерпевшей. Ею оказалась уроженка города Уфы 1988 года рождения, приехавшая в гости в Тюмень.

Благодаря грамотной организации работы и слаженным действиям следователей и криминалистов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области, сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени, данное преступление, совершённое в неочевидных условиях, удалось раскрыть. С целью установления лица, причастного к совершению преступления были проверены и допрошены около 50 водителей транспортных средств, попавших в объективы камер видеонаблюдения в этом районе. Также допрошены родные, близкие и знакомые потерпевшей. Проведен ряд различных экспертиз.

Комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления, позволил установить лицо, причастное к совершению убийства. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Тюмени 1988 года рождения, который в ходе допроса рассказал об обстоятельствах и мотивах содеянного.

По словам обвиняемого, он познакомился с потерпевшей на улице возле магазина, расположенного на улице Щербакова в городе Тюмени. В ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, находясь в машине, мужчина набросился на девушку и руками задушил ее. После этого вывез на своем автомобиле тело потерпевшей на берег озера Липовое, припорошив снегом, а затем скрылся. Впоследствии тело молодой женщины случайно обнаружил рыбак, проходивший мимо.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области предъявлено обвинение мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время следователь выступил перед судом с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.