В Тюмени задержали «регионального» наркодилера: изъяты килограммы «синтетики»


Сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Тюменской области была изъята крупная партия синтетического реагента, из которого преступники могли бы изготовить более 30 килограммов «курительных смесей», сообщает пресс-служба ведомства.

1457538019_IMG_7914.jpg

В результате многоходовой операции, наркополицейскими задержан так называемый «региональный дилер» и трое его сообщников. Молодые люди организовали интернет-магазин, специализирующийся на продаже синтетических наркотиков на территории Тюменской области. Подготовка к операции по задержанию длилась почти 2 месяца. Задержание производилось силами спецподразделения «ГРОМ».

1457538057_IMG_7943.jpg

Помимо реагента, у лидера организованной преступной группы изъято более 1800 так называемых «марок», пользующихся популярностью в «клубной среде». У одного из задержанных обнаружена и изъята крупная сумма наличных, средства связи, компьютеры, банковские карты, а так же дорогостоящая иномарка. Имеются веские основания полагать, что все изъятое имущество приобретено на средства, добытые преступным путем.

Задержанию наркодельцов предшествовало пресечение деятельности еще трех преступных групп, занимавшихся розничным сбытом через систему мелких «закладчиков» не только на территории города Тюмени, но и в близлежащих населенных пунктах. На данный момент, все подозреваемые заключены в следственный изолятор, ведется следствие.

Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 40-15-94. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.