Водителю тобольского автобуса «светит» 5 лет тюрьмы за смертельное ДТП


Прокуратура Тобольского района утвердила обвинительное заключение в отношении водителя рейсового автобуса 42-летнего Владимира Р., по вине которого в дорожной аварии водитель легкового автомобиля получил тяжкий вред здоровью, а его супруга погибла.

EZHKCrJQY3Q.jpg

Как следует из материалов уголовного дела, днем 6 сентября 2015 года Владимир Р. на рейсовом автобусе ЛИАЗ выехал по маршруту Худякова – Тобольск. На 198 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск на нерегулируемом перекрестке при совершении поворота налево Владимир Р. нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомобилем ХУНДАЙ ELANTRA, двигавшимся во встречном направлении. В результате дорожной аварии 33-летнему водителю автомобиля ХУНДАЙ ELANTRA был причинен тяжкий вред здоровью, а его 36-летняя супруга погибла на месте. Кроме того получили ссадины 2 пассажира автобуса, которые впоследствии обратились за медицинской помощью.

Прокуратура Тобольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя рейсового автобуса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью одного человека и смерть другого человека). Материалы уголовного дела направлены в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу. Для сведения: санкция ч.3 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.