Водителя Altezza, устроившего смертельное ДТП на Мельникайте, могут посадить на 5 лет


В Тюмени направлено в суд дело о гибели в ДТП координатора тюменского отряда «Поиск пропавших детей» Екатерины Рихтер, сообщает пресс-служба Прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Кирилла Б. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Согласно правилам дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью, которая должна обеспечивать постоянный контроль за движением транспортного средства, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия.

CBuxY3kOL0Y

Как установило следствие, вечером 30 ноября 2015 года Кирилл Б. со своей подругой, 22-летней Екатериной Рихтер, на автомобиле Тoyota Altezza ехал по ул. Мельникайте (со стороны ул. 30 лет Победы) из магазина домой. Когда иномарка приблизилась к перекрестку ул. Мельникайте-Таймырская, то на светофоре зеленый сигнал сменился на желтый. Балалаев затормозил, машину на мерзлом асфальте стало бросать из стороны в сторону, после чего она левой стороной ударилась о рекламный щит на правой обочине. Удар пришелся на пассажирку праворукой иномарки с переднего сиденья. Девушка погибла на месте ДТП.

h3bvASlQ6nQ

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу. Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.