В Тюмени задержали вымогателя: переписанных квартиры и машины оказалось мало


Сотрудниками Управления уголовного розыска областного УМВД в ходе грамотно реализованных оперативно-розыскных мероприятий задержан 32-летний мужчина, подозреваемый в имущественном преступлении, совершенном в особо крупном размере.

По предварительным данным, он под угрозой насилия требовал у жителя Тюмени сумму в 12 миллионов рублей. В счет уплаты мнимого долга подозреваемый заставил потерпевшего переписать на него автомобиль и квартиру общей стоимостью 7,5 миллионов рублей, и продолжил требовать оставшуюся сумму. В дальнейшем тюменец, опасаясь за жизнь и здоровье себя и своих близких, написал заявление в полицию. Стражи правопорядка в максимально сжатые сроки установили, разыскали и задержали фигуранта. Ранее он был судим за кражу, и несколько раз приговаривался судом к исправительным работам за побои.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство). В данный момент проводятся мероприятия, направленные на установление возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Граждан, пострадавших от действий данного лица, либо обладающих какой-либо информацией, просим обращаться в органы внутренних дел по телефону: (3452) 31 35 75.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.