Опубликовано видео жесткой посадки ступени ракеты Falcon 9


Директор компании SpaceX Илон Маск опубликовал видео неудачного приземления нижней ступени ракеты Falcon 9.

Глава SpaceX опубликовал видео с неудачным приземлением первой ступени на своей странице в Instagram. По словам Илона Маска, одна из посадочных опор при приземлении не заблокировалась, что и привело к падению ступени. А причиной тому могло стать обледенение, которое произошло из-за образования влаги при сильном тумане в ходе запуска.

В воскресенье ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX вывела на орбиту спутник зондирования мирового океана Jason-3, после чего первая ступень должна была приземлиться на специальную баржу в Тихом океане. Ранее компания сообщала, что первая ступень ракеты-носителя совершила «жесткую посадку».

SpaceX отрабатывает технологию сохранения первой ступени ракеты-носителя для последующих запусков с целью удешевления космических полетов. Ранее в декабре SpaceX удалось совершить успешную вертикальную посадку первой ступени на космодром, но две предыдущие посадки на плавучую платформу были неудачны.

Здесь должна быть ваша реклама!

Стоимость размещения вашего рекламного макета под новостями на сутки: 200 руб.
Формат изображения: jpeg, gif, png. Размер изображения: до 720 пикселей по ширине.
Баннер и ссылку с него необходимо прислать по адресу tyumentimes@gmail.com
Размещение начинается с 9-00 следующего дня после оплаченного ровно на сутки в случае, если это место не было зарезервировано раньше. После окончания указанного срока баннеры, размещенные под этими новостями не удаляются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.