Последствия аварии трех фур пришлось разгребать экскаватору. Сводка ДТП


8 человек получили травмы в 6-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Три «фуры» столкнулись около 3-х часов дня на 296-м километре трассы Тюмень – Омск в Ишимском районе. По предварительным данным, водитель тягача «Ивеко» выбрал небезопасную скорость, вследствие чего произошло столкновение. В результате аварии 55-летний водитель тягача «ДАФ» получил перелом ребра, травму живота и раны плеча.

19dda21a079358930e07cbad1b2f4f1e.jpg

В областном центре около 8-ми часов утра на улице Щербакова, 88 столкнулись «Лада Калина», «Фиат Дукато» и «Мазда 3». По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение очередности проезда, допущенное водителем «Лады». В результате столкновения автомобилей 39-летний водитель «калины» и две пассажирки «Фиата», 33-х и 51-летняя женщины, получили травмы головы.

В половине шестого часа вечера на пешеходном переходе на улице Логунова, 10 областного центра автомобилем «Киа Рио» совершен наезд на 2-летнюю девочку. По предварительным данным, мама везла малышку через переход на санках, 33-летняя водитель автомобиля пропустила женщину, но не заметила ребенка. В результате аварии ребенок получил ушиб головы. В таких обстоятельствах происшествия, бесспорно, есть нарушение со стороны водителя – продолжать движение через пешеходный переход разрешено только убедившись в безопасности. Но и мама могла уберечь малышку от травм. Весьма распространенная ситуация может быть крайне опасна: водитель действительно может не видеть ребенка на санках. Чтобы обезопасить малыша, при переходе дороги возьмите его на руки, или крепко держа за руку ведите рядом.

В 7 часов утра на проспекте Дзираева в городе Тобольске столкнулись автомобили «Дэу Нексия» и «Лада Калина». В результате происшествия травму головы и разрыв ключичного сочленения получила 41-летняя водитель «Лады».

Около 11-ти часов вечера на 27-м километре автодороги Тюмень – Омск автомобилем «Опель Астра» сбит 40-летний пешеход. По предварительным данным, мужчина находился на проезжей части дороги, но не переходил ее. В результате происшествия пешеход получил черепно-мозговую травму и перелом костей таза.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.