В Тюмень едет Павел Астахов: «Накопилось много вопросов»


«Стало известно о еще одном трагическом случае гибели детей при пожаре в Тюменской области по вине матери, находившейся в алкогольном опьянении.» — пишет в официальном аккаунте соцсети Инстаграм Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. «Теперь 28-летняя мать погубившая 2-х детей и воспитывающая еще 2-х детей (во время пожара их не было дома) предстанет перед судом за «Причинение смерти по неосторожности» (ст. 109 ч. 3 УК РФ) своим детям. Трагедии можно было избежать. Местные муниципальные власти должны помогать асоциальным гражданам, не оставляя их один-на-один с беззащитными детьми. Особенно в период длительных праздников и каникул. Представитель Уполномоченного в Тюменской области Андрей Степанов проводит независимое расследование. Планирую выехать в Тюмень в ближайшее время. Накопилось много вопросов.»

Напомним, 8 января 2016 года в квартире дома по улице Строителей в поселке Богандинский Тюменского района обнаружены тела двух мальчиков 2 и 3 лет. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней матери погибших детей по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

MvEMBAnGwIw

Следствием установлено, что мать двоих детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснула, оставив двух малолетних сыновей без присмотра. В результате неосторожного обращения детей с огнем произошло возгорание матраца на верхнем ярусе детской кровати, в результате чего дети погибли от отравления угарным газом. У женщины также имеется еще двое малолетних детей 2006 и 2005 годов рождения, которые в момент пожара находились в гостях у родственников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.