Крупный пожар под Сургутом тушили несколько часов. ФОТО, ВИДЕО очевидцев


Рядом с Сургутом в поселке Солнечный ночью произошел пожар. Практически полностью сгорел лвухэтажный деревянный жилой дом по адресу ул. Космонавтов, 41.

WdHaH4j93XA.jpg

Сигнал о ЧП поступил на пуль пожарной охраны в полночь, сообщают Сургутинтерновости. Прибывшие на место экипажи зафиксировали распространение дыма между вторым этажом и кровлей. Оперативно установить очаг огня было сложно, так как дом снаружи обшит сайдингом. Около двух часов ночи возникло открытое горение, остановить которое уже было практически невозможно. Дом деревянный, сборно-щитовой конструкции, был построен в конце 80-х годов прошлого века.

Пожар ликвидировали 57 человек из различных подразделений МЧС и 18 единиц техники, дислоцированных в Сургуте, поселках Солнечном и ГПЗ. Остановить распространение огня смогла лишь огнеупорная стена между вторым и третьим подъездом. К счастью, при пожаре никто не пострадал. Жильцы квартир, которые уцелели, выносили имущество в гаражи, стоящие рядом с домом, опасаясь мародерства.

ejUXvx0dRzw.jpg

видео Азар Дадашов, фото из паблика К-Информ соцсети ВКонтакте

Комментарии:

1 thought on “Крупный пожар под Сургутом тушили несколько часов. ФОТО, ВИДЕО очевидцев

  • 11.01.2016 в 20:49
    Permalink

    Я пострадалец этого пожара! Возгорание пошло с центрального подъезда,пожарных 2 машины подъехали уже как был только легкий дымок, и как говорят все очевидцы ,все в один голос кричат что разрулить ситуацию можно было! Если не наша пожарная служба,сотрудникам которым захотелось кому то снять на телефон,кому то прикурить в сторонке,а одни вообще умудрились подъехать под градусом еле держались друг за друга! Спасибо нашей службе безопасности! Благодаря Вам мы чувствую себя » в безопасности» . Суетиться только начали когда крыша начала гореть,была открытая огонь и подъехало видимо начальство какое то!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.