Пенсионер поджег администрацию Дудинки, 3 человека погибло. ВИДЕО


В результате пожара в городской администрации в Дудинке на севере Красноярского края погибли три человека, еще восемь пострадали, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону. Пожар в здании городской администрации Дудинки начался во вторник. В настоящее время огонь полностью потушен. Правоохранительные органы уже задержали подозреваемого в поджоге — мужчину 1952 года рождения.

29 декабря в дневное время в здание администрации пришел 63-летний мужчина. Ранее он обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало. Пенсионер разлил в фойе принесенный с собой бензин и поджег здание. Пожар распространился на 4 этажах площадью 150 кв.м. Около 40 человек было эвакуировано, при пожаре погибло 2 мужчин и 1 женщина. 8 человек обратилось за медицинской помощью. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели, очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

В Сети появилась запись с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент поджога в мэрии Дудинки. На кадрах видно, как мужчина с канистрой разливает бензин по полу и стенам коридора. Затем он подносит зажигалку к горючей смеси и поджигает ее. Мгновенно вспыхивает огонь, охватывая помещение и частично самого мужчину.

По ходатайству следствия 30 декабря 2015 года решением суда города Дудинка 63-летнему подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного п. «а, е» ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) УК РФ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Здесь должна быть ваша реклама!

Стоимость размещения вашего рекламного макета под новостями на сутки: 200 руб.
Формат изображения: jpeg, gif, png. Размер изображения: до 720 пикселей по ширине.
Баннер и ссылку с него необходимо прислать по адресу tyumentimes@gmail.com
Размещение начинается с 9-00 следующего дня после оплаченного ровно на сутки в случае, если это место не было зарезервировано раньше. После окончания указанного срока баннеры, размещенные под этими новостями не удаляются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.