В Тюмени таксист прогнал из машины ребенка-аутиста с няней


В Тюмени водитель такси выгнал пятилетнего ребенка-аутиста с няней из машины. В соцсети Facebook мама ребенка и известная общественница Гульнара Прадедова написала следующее (приводим дословно):

«Сегодня мы, вдохновленные новыми социальными идеями вернулись в наш город. Пока мы ездили на обучение, с сыном Даней оставалась наша няня Аня и сейчас они возвращались к нам домой. Так вот, сейчас..пробую сформулировать..т.к. как меня это просто вынесло. В общем, Даньку с няней попросту выгнали из такси… по-хамски. Водитель был предупрежден, что едет ребенок, замечу, что наш Даня — невербальный аутист (неговорящий, пока только начавший знакомиться с этим миром), то есть он может общаться, издавая звуки, и меняя громкость и тембр голоса. Водителю это все сильно не понравилось и он просто по-хамски настаивал, чтобы сын вышел из такси. Няня ему пояснила, что у Даньки аутизм и инвалидность.

Он сказал: «Мне плевать! Выходите отсюда! Мне не нравится его звуки!» (я, конечно, мягко выражаюсь, это были такие хлесткие оскорбления). Вызвали другое такси и нормально доехали домой. Вот, что это??

п.с. служба такси «Максим», куда подана жалоба до сих пор никак не отреагировала. Может бойкотировать эту службу Такси «Максим»? И перестать пользоваться услугами этой компании?»

Здесь должна быть ваша реклама!

Стоимость размещения вашего рекламного макета под новостями на сутки: 200 руб.
Формат изображения: jpeg, gif, png. Размер изображения: до 720 пикселей по ширине.
Баннер и ссылку с него необходимо прислать по адресу tyumentimes@gmail.com
Размещение начинается с 9-00 следующего дня после оплаченного ровно на сутки в случае, если это место не было зарезервировано раньше. После окончания указанного срока баннеры, размещенные под этими новостями не удаляются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.