В Сургуте осудили виновного в обрушении строительных лесов на здании ДИ «Нефтяник»


В Сургуте сотрудник ООО «СтеклоЭксперт-Проект» признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло гибель рабочих.

Собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю проекта общества с ограниченной ответственностью «СтеклоЭксперт-Проект» Андрею Митрофанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Напомним, 6 августа 2015 года около 17 часов у строящегося здания дворца искусств «Нефтяник» в городе Сургут частично обрушились строительные леса высотой 30 метров. В результате, двое рабочих погибли, 17 причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Следствием и судом установлено, что ответственным за производство строительно-монтажных работ на указанном объекте являлся руководитель проекта ООО «СтеклоЭксперт-Проект» Митрофанов, который организовал и провёл монтаж строительных лесов, предназначенных для выполнения работ на высоте, с нарушением строительных норм и правил. Осуждённый, достоверно зная о том, что конструкция не обеспечивает безопасное нахождение на ней людей, без проведения проверки устойчивости стоек, дал задание бригаде работников выполнять монтаж фасадной плитки. В результате, строительные леса с находящимися на них людьми, обрушились.

Приговором суда Митрофанову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии-поселении, с лишением права занимать должности, связанные с организацией строительной деятельности и строительно-монтажных работ сроком на 2 года.

Предложение дня на Tyumentimes

СДАЕТСЯ торговое помещение на 2-м этаже АЗС
ВНИМАНИЕ! на новой развязке Широтная — Мельникайте в Тюмени

Звоните прямо СЕЙЧАС: 7-9044-96-99-33

Здесь должна быть ваша реклама!

Стоимость размещения вашего рекламного макета под новостями на сутки: 200 руб.
Формат изображения: jpeg, gif, png. Размер изображения: до 720 пикселей по ширине.
Баннер и ссылку с него необходимо прислать по адресу tyumentimes@gmail.com
Размещение начинается с 9-00 следующего дня после оплаченного ровно на сутки в случае, если это место не было зарезервировано раньше. После окончания указанного срока баннеры, размещенные под этими новостями не удаляются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.