Тюменские полицейские предупреждают: «Осторожно, гололед! Будем сыпать соль»


Синоптики обещают после нагрянувшей оттепели, на вечер вторника и ночь понижение температуры, что может привести к осложнению дорожной обстановки, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области. Ожидается усиление гололедных явлений, возможно обледенение проезжей части на загородных дорогах. В областном центре опасными могут быть выезды на улицы с прилегающих территорий и внутридворовые проезды.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют взаимодействие с дорожными службами: наряды ДПС при выявлении на маршрутах патрулирования обледенения и наката на проезжей части, сообщают информацию в дежурную часть, дежурный незамедлительно передает ее дорожно-эксплуатационной организации.

В ночное время инспекторы дорожного надзора ГИБДД будут осуществлять контроль состоянии проезжей части отдельных участков дорог, где вероятно осложнение обстановки. Мосты и путепроводы областного центра ночью дополнительно обработают песчано-соляной смесью. В случаях, когда это необходимо, с улиц будет производиться откачка воды.

Госавтоинспекция в целях безопасности рекомендует автомобилистам отложить все поездки в ночные часы и рано утром, до улучшения дорожной обстановки.

фото К.Амбросимовой

Здесь должна быть ваша реклама!

Стоимость размещения вашего рекламного макета под новостями на сутки: 200 руб.
Формат изображения: jpeg, gif, png. Размер изображения: до 720 пикселей по ширине.
Баннер и ссылку с него необходимо прислать по адресу tyumentimes@gmail.com
Размещение начинается с 9-00 следующего дня после оплаченного ровно на сутки в случае, если это место не было зарезервировано раньше. После окончания указанного срока баннеры, размещенные под этими новостями не удаляются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.