«Не решил на месте». На тюменского бизнесмена завели уголовное дело из-за взятки в 500 рублей


В Тюмени перед судом предстанет водитель Мercedes, который пытался дать взятку сотруднику ДПС.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении директора одной из фирм 45-летнего Арсена М****яна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 12 ноября 2015 года около здания СТО по ул. 30 лет Победы в Тюмени сотрудник ДПС с целью проверки документов остановил автомобиль Мercedes-Benz GL 450 с «красивыми» номерами под управлением Арсена М. При проверке документов выяснилось, что Арсен М. не вписан в страховой полис, за что ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Для составления административного протокола водитель был приглашен в патрульную машину, где стал предлагать инспектору ДПС «решить вопрос на месте» без оформления протокола, однако тот отказался. Несмотря на это, Арсен М. положил между передними сиденьями взятку в размере 500 рублей. Было возбуждено уголовное дело. Водителя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ в виде штрафа в 500 рублей. Теперь ему предстоит понести и уголовную ответственность.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.