«Разбивают стекла и воруют, что плохо лежит». В Тюмени возросло количество краж из автомобилей


В Тюмени участились кражи из автомобилей, сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области. Как правило, кражи совершаются путем разбития стекла, потому как злоумышленников привлекает имущество оставленное гражданами на видном месте в свободном доступе.

Так на днях совершена кража на территории обслуживания отдела полиции № 4. Неизвестный похитил автомобильный компрессор и радар, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 5500 рублей. В настоящий момент комплексные силы полиции ориентированы на задержание преступников с поличным. Проводится целый комплекс оперативных и профилактических мероприятий, преступление пока остается нераскрытым.

Сотрудники полиции напоминают автовладельцам о соблюдении простых мер безопасности, которые помогут не стать жертвами правонарушений. Не оставляйте транспортное средство в плохо освещаемом и непросматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона или кражи – немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления – это может быть опасно.

При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте свое имущество сигнализацией. Для воров являются приманкой и соответственно легкой добычей автомобили, стоящие в огромном количестве на придомовой территории. Во многих оставлены ценные вещи.

Если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в дежурную часть полиции 291-600 или по телефону 02, телефон «доверия» 799-855.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.