Тюменский ОМОН провел учения в полевых условиях. ФОТО, ВИДЕО


В эти дни бойцы тюменского ОМОН проводят традиционный полевой выход. Подобные мероприятия организуются дважды в год и преследуют своей целью совершенствование боевого мастерства личного состава. На несколько недель бойцы подразделения переезжают в полевой лагерь неподалеку от Тюмени, и живут в условиях максимально приближенных к боевым.

u42CCJrH9V-800x600.jpg

Распорядок дня насыщенный. Подъем в 7 утра, затем зарядка, завтрак и начинаются учебные занятия. Обучение проводится как в дневное, так и в ночное время. Помимо физической и боевой подготовки отрабатываются применение бронетехники, стрельба и метание боевых гранат, топографическое ориентирование, проникновение в здание, действия персональные и в составе группы при столкновении с противником на пересеченной местности.

m6yERLs7fx-800x600.jpg

Венчают полевой выход учения. Личный состав ОМОНа разбивается на несколько групп, перед каждой из которых ставятся свои задачи. В ходе учений бойцам необходимо продемонстрировать все имеющиеся знания и навыки. Только безупречное выполнение каждым своих обязанностей и грамотная работа в команде позволяют добиться успеха.

Is2ZzYycmh-800x600.jpg

В конце проводится «разбор полетов», тщательно анализируются как положительные, так и негативные моменты. По словам начальника штаба тюменского ОМОН, полевой выход это своего рода экзамен, в ходе которого можно проверить в какой форме находятся сотрудники отряда и чему научились за прошедшее время. Практика показывает, все поставленные задачи они успешно решают и с экзаменом справляются на высокую оценку.

"Тяжело в учении — легко в бою." А.В.Суворов )))) #люблюсвоюработу , #омон , #umvd72

Видео опубликовано Sergey Rusanov (@photo072)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.