«Только вышел из тюрьмы». В Тюменской области задержан убийца таксиста


21 октября 2015 года около 14.30 в дежурную часть отдела полиции с. Упорово Тюменской области поступило сообщение о вооружённом нападении на водителя такси, в результате которого таксист тяжело ранен, а автомобиль угнан. Незамедлительно информация передана нарядам полиции, которые перекрыли все возможные маршруты передвижения злоумышленника, на задержание ориентированы все оперативные службы полиции и участковые уполномоченные полиции.

В результате успешно спланированных мероприятий через несколько минут гражданин, возможно причастный к совершению преступления установлен и задержан в соседней деревне участковым уполномоченным полиции старшим лейтенантом полиции Александром Григорьевым. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления мужчина, освободившийся из мест лишения свободы несколько дней назад.

В ходе первоначальных мероприятий полицейскими установлено, что в этот день задержанный вызвал через диспетчерскую службу такси, на котором объехал несколько адресов. Возле одного из жилых домов, не желая расплачиваться, он достал нож и нанес им удар в грудь водителю. Потерпевшему удалось выскочить из машины, добраться до ближайшего дома и сообщить о произошедшем жителю, который и вызвал экстренные службы. К приезду медицинских работников таксист скончался.

В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа, проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.