Тюменская ГИБДД: «Грядет «день жестянщика», заранее меняйте резину»


На ближайшие дни синоптики прогнозируют в Тюмени и на юге области осадки, а к выходным – понижение температуры в ночное время до отрицательных значений. В то же время производители зимних автошин рекомендуют использовать их уже при температуре ниже +5 градусов Цельсия. Аргументы о преждевременном износе, при правильной эксплуатации зимней резины, при этом несостоятельны.

Чтобы природный катаклизм не застал врасплох, Госавтоинспекция Тюменской области рекомендует всем автомобилистам, и особенно тем, кому для смены авторезины необходимы услуги шиномонтажной мастерской, не откладывать дело в долгий ящик. Традиционно с выпадением первого снега у тюменских «шиномонтажек» вырастают очереди. Позаботьтесь о своей безопасности заранее – поменяйте шины сегодня, и завтра Вам не придется простаивать в такой очереди часами.

Независимо от того обут ли уже Ваш автомобиль по сезону, или еще нет, не забывайте «золотое правило»: скорость движения всегда должна соответствовать конкретным условиям. Если на дороге скользко – снизьте скорость, увеличьте дистанцию, не совершайте резких маневров и будьте готовы к контраварийным действиям в случае возникновения опасной ситуации, вызванной ошибкой другого участника дорожного движения.

Tyumentimes.ru в свою очередь напоминает, что в прошлом, 2014 году, «день жестянщика» наступил 18 октября.

ВИДЕО от 18 октября 2015 г. из Тюмени:

18.10.2014 ДТП на Федорова г.Тюмень:

Тюмень футбол 18.10.14:

19 октября 2014, Тюмень
Тюмень — Анжи

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.