«В мобильном телефоне погибшего нашелся ваш электронный адрес». Мошенники блокируют компьютеры тюменцев


Тюменские полицейские сообщают о появившихся случаях распространения мошенниками вредоносной программы, с помощью которой блокируют работу операционной системы. После этого злоумышленники требуют перевести денежные средства для разблокировки.

Так, на одном из тюменских интернет-сайтов размещен скрин объявления от имени якобы сотрудника полиции, сержанта Суворовой Евгении (либо Болоховцевой Ирины), которая сообщает, что сегодня примерно в 14:30 на бульваре Строителей произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись маршрутные такси. В результате аварии погибли 4 человека. Сообщается, что сотрудники полиции пытаются идентифицировать личность одного из погибших и возможно вы можете помочь, так как в его мобильном телефоне нашелся электронный адрес вашей почты. Далее идет просьба просмотра фотографий с места аварии, ссылки которых прикреплены к письму. И если это действительно так, просят связаться с правоохранительными органами для проведения опознания.

2015-10-02 09-07-38 Скриншот экрана.png

Таким образом, действуя о имени правоохранительных структур злоумышленники распространяют вредоносную программу, с помощью которой блокируют работу операционной системы и требуют от ее пользователя перечислить средства для восстановления работоспособности компьютера.

Во время активизации указанного вируса на экране компьютера появляется сообщение о нарушении лицензионных условий при использовании сети Интернет, а также номер электронного кошелька одного из банков, на который необходимо перевести денежные средства.

Правоохранительные органы осуществляет оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск правонарушителей. Просим граждан быть рассудительными, не поддаваться на вымогательство и регулярно обновлять на компьютерах антивирусное программное обеспечение.

Место для рекламы партнера нашего сайта: ССЫЛКА на ВАШ САЙТ
ВНИМАНИЕ! Размещайте вашу рекламу на tyumentimes.ru.
Лучшее решение для ВАШЕЙ рекламной кампании

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 91-26-52

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.