«Три нетрезвых тела на «танке» штурмом брали администрацию». Погоня в Пыть-Яхе


oKoOmkrwKFE.jpg

Оксана Бережная (Пыть-Ях, автор фото):
У нас на севере отморозки сегодня (23.07) в 2 утра. Трое нетрезвых тела устроили погоню по центральной улице на танке))), и чуть штурмом не взяли администрацию)))

Сотрудниками ОГИБДД г. Пыть-Ях около 2 часов ночи был задержан мужчина 1972 года рождения, который управляя вездеходом ГТТ, нарушил ряд Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД по ХМАО.

Полицейскими установлено, что водитель данного транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом будучи лишённым права управления транспортным средством за аналогичное деяние, управляя вездеходом ГТТ, двигаясь по улице Центральная, был замечен инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Ях. На законные требования сотрудников полиции об остановке водитель вездехода не реагировал и продолжал движение, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Сообщив об этом в дежурную часть полиции, наряд ДПС предпринял все меры для остановки транспортного средства. Водитель, управляя вездеходом, повредил дорожное ограждение, после чего продолжил движение по цветочным клумбам в сторону городской администрации. Повредив бордюрное ограждение, крупногабаритное транспортное средство остановилось перед входом в здание. После чего сотрудники ДПС задержали водителя.

В настоящее время данный гражданин задержан. В отношении нарушителя составлен административный протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток, либо в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

Также в настоящее время в отношении данного водителя проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Партнер нашего сайта: сертифицированная СТО Автоцентр-Тюмень
для автомобилей IVECO, HINO, КАМАЗ, МАЗ и УралАЗ
ВНИМАНИЕ! Запишите свой грузовик на СТО прямо сейчас
Звоните: (3452) 69-69-69

На нашем СТО используются только оригинальные ЗАПЧАСТИ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.