«Подозреваемый в двойном убийстве сургутянин застрелился в Тобольске». Подробности резонансного преступления


nxeaVjDB_rY.jpg

В минувшее воскресенье в Сургуте около шести часов вечера на пустыре недалеко от дачного кооператива «Победит-2» рыбаки обнаружили трупы двух молодых людей, сообщает К-Информ. У одного два огнестрельных ранения, у другого перерезано горло. Очевидцы вызвали полицейских. Погибшими оказались сургутяне Максим С. и Максим Г. На месте происшествия были обнаружены гильзы от охотничьего ружья. По факту двойного убийства сургутским межрайонным следственным отделом СК России было возбуждено уголовное дело.

Y4QWzidmwHU.jpg

По рассказам близких погибших, молодые люди знали своего убийцу. Незадолго до трагедии ребята отправились вместе с ним на рыбалку. В последний раз они выходили на связь 23 мая. На следующий день были обнаружены их тела.

ВИДЕО К-Информ (осторожно, сцены шокирующего содержания, 21+):

Главным подозреваемым стал товарищ убитых Иван Мищенко. Его несколько дней искали оперативники. По информации следствия, ему 27 лет, состоит на учете в ПНД, владеет навыками обращения с холодным и огнестрельным оружием. Возможно, вооружен.

И вот сегодня корреспондентам К-Информ стало известно, что подозреваемый Мищенко все эти дни скрывался в городе Тобольске. Оперативники установили дом, в котором проживал предполагаемый убийца и оцепили его. Сегодня, в одиннадцать часов дня, во время штурма, он застрелился.|

— В результате полученного ранения Мищенко скончался на месте, — сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по ХМАО-Югре Елена Шерман.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие убийства двух жителей г. Сургута ХМАО, сотрудниками УМВД России по Тюменской области установлено местонахождение подозреваемого. 29 мая 2015 года во время задержания в г. Тобольске на съемной квартире, он покончил с собой, произведя выстрел в голову из обреза охотничьего ружья. В квартире находилась девушка, ранее объявленная в розыск как без вести пропавшая. Ее жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает. В настоящее время оперативно-следственные действия продолжаются — сообщается в пресс-релизе МВД по Тюменской области

1e2ef94d65b1d2f5984977ff7219e3e9.jpg

Помимо Мищенко в квартире находилась подруга подозреваемого – двадцатилетняя Ирина Куцун, жительница Тобольска. Несколько дней назад ее объявили в розыск тюменские полицейские. По информации корреспондента К-Информ, она знала о преступлении. Мищенко ей рассказал о произошедшем. Сейчас девушку допрашивают оперативники.

update (16-00, 29.05.15)

Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проводится проверка по факту обнаружения тела 27 – летнего жителя Сургута с огнестрельным ранением головы.

По предварительным данным следователей, в Тобольске 29 мая 2015 года около 11 часов 20 минут подозреваемый по делу об убийстве двух жителей Сургута, тела которых найдены были недалеко от дачного кооператива «Победит-2», и скрывшийся от органов следствия в городе Тобольске Тюменской области во время задержания сотрудниками полиции покончил с собой, произведя выстрел в голову из обреза охотничьего ружья. В квартире находилась девушка, ранее объявленная в розыск как без вести пропавшая. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту следственными органами проводится проверка. Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

фото из паблика К-Информ в социальной сети ВКонтакте

Партнер нашего сайта: сертифицированная СТО Автоцентр-Тюмень
для автомобилей IVECO, HINO, КАМАЗ, МАЗ и УралАЗ
ВНИМАНИЕ! Запишите свой грузовик на СТО прямо сейчас
Звоните: (3452) 69-69-69

На нашем СТО используются только оригинальные ЗАПЧАСТИ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.