«Устроили ад для дельфинов». ВИДЕО очевидца из Перми.


xyxHwc2v20k.jpg

Елена Боровская
Белухи в контейнере проводят четвертые сутки. 28.04.2015 г. Пермь, стадион Юность

ВИДЕО:

Центр защиты прав животных ВИТА
Дельфинарий. Ад дельфинов. 2. Пермь, 25-28 апреля 2015
За год белухи в общей сложности находятся больше 2-х месяцев в контейнерах для перевозки

В Центр защиты прав животных «Вита» пришло письмо от очевидца событий:

«Съемку осуществила с колеса обозрения, находящего в парке культуры и отдыха. Затем пошла к кассам, никого не было, пошла к мужчинам-рабочим. Вскорости выбежала женщина из фургона. Я спросила сначала: продаются ли билеты? Она ответила, что да, давай предлагать места. Я ответила, что пока билеты не интересуют. Далее я спросила: привезли ли животных? Она: нет, животных не привезли. Я: когда привезут? Она: с какой целью интересуетесь? Животных привезут ночью! Я: сегодня? Она: Когда привезут — мы вам не скажем. На этом я с ней распрощалась».

Год назад удалось запечатлеть, как этот самый дельфинарий готовился к гастролям в Белгороде. Животные находились в контейнерах трое суток, прежде чем была возведена конструкция дельфинария. После обращения зоозащитников в профильные ведомства дельфинарию был вынесен штраф в размере 45 тыс. руб. за нарушение санитарных и ветеринарных норм.

По подсчётам защитников животных с момента гастролей в Белгороде этот дельфинарий побывал ещё в восьми городах (Владимир, Орёл, Тверь, Калуга, Тула, Пенза, Псков, Великий Новгород). Во время переездов белухи находятся по неделе в контейнерах для перевозки.

ZeRp0MV5Y0Q.jpg

Отметим, что в пермской межрайонной природоохранной прокуратуре подтвердили распространенную в СМИ информацию, что после майских праздников ведомство проведет проверку содержания дельфинов с привлечением специалистов.

Партнер нашего сайта: сертифицированная СТО Автоцентр-Тюмень
для автомобилей IVECO, HINO, КАМАЗ, МАЗ и УралАЗ
ВНИМАНИЕ! Запишите свой грузовик на СТО прямо сейчас
Звоните: (3452) 69-69-69

На нашем СТО используются только оригинальные ЗАПЧАСТИ

Комментарии:

1 thought on “«Устроили ад для дельфинов». ВИДЕО очевидца из Перми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.