«Прицеп длинномера занесло на встречный Лэнд Крузер». ВИДЕО жуткого ДТП на трассе Тюмень — Тобольск


В Тобольском районе перед судом предстанет водитель грузовика, из-за которого в аварии один человек погиб, а другой был тяжело ранен, сообщает пресс-служба Прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура Тобольского района направила в суд уголовное дело в отношении 51-летнего жителя г. Тюмени Алексея Панкратова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека).

Как установлено расследованием, днем 13 февраля 2015 года Панкратов на грузовом автомобиле Меrcedes-Benz Axor с пустым полуприцепом возвращался из Тобольска в Тюмень. Проезжая по территории Тобольского района (211 км трассы Ханты-Мансийск-Тюмень), он совершил дорожную аварию со смертельным исходом. Водитель не справился с управлением, и его автоприцеп занесло на полосу встречного движения. Там прицеп столкнулся со следовавшим из Тюмени в Тобольск автомобилем Toyota Land Cruiser 100 под управлением 30-летнего тюменца. Удар пришелся в левый бок внедорожника.

Тюменец погиб, а 31-летний тобольчанин — хозяин джипа, находившийся на заднем пассажирском сиденье, получил тяжкие телесные повреждения (владелец джипа захотел спать и передал управление своему тюменскому приятелю). Очевидцем аварии стал проезжавший мимо водитель, у которого был видеорегистратор. Видеозапись аварии он передал следствию.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу. Для сведения: санкция ч.3 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права управления транспортным средством сроком до 3 лет.

Ранее по теме:
«Фура выскочила навстречу Крузеру». Жуткое ДТП на трассе Тюмень — Тобольск. ВИДЕО, ФОТО

ВИДЕО последствий аварии (18+):

Еще видео очевидца (18+):

Место для рекламы партнера нашего сайта: ССЫЛКА на ВАШ САЙТ
ВНИМАНИЕ! Размещайте вашу рекламу на tyumentimes.ru.
Лучшее решение для малобюджетной рекламной кампании

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 91-26-52

Быстрая оплата рекламного места на TyumenTimes.ru:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.