Водителя, прокатившего на капоте полицейского осудили на 6 лет. ВИДЕО


Накануне, 8 апреля 2015 г., Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Шаехова., сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Осторожно, ненормативная лексика. ВИДЕО 18+:

Судом установлено, что в декабре 2014 г. при несении службы по охране общественного порядка на территории отдела полиции сотрудники патрульно-постовой службы в составе экипажа патрульного автомобиля заметили автомобиль «Шевроле-Авео», государственные регистрационные знаки которого были нечитаемыми, а светопропускание стекол не соответствовало требованиям технического регламента.

В целях проверки у водителя документов сотрудник полиции подошел к автомобилю, водителем которого оказался Денис Шаехов, однако последний запустил двигатель, начал движение и совершил наезд на полицейского. При этом потерпевший упал на капот автомобиля.

Продолжая движение по проезжей части, Шаехов увеличил скорость. При повороте на ул. Фрезеровщиков сотрудник полиции упал и ударился об асфальт. От падения правоохранитель получил телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

Производство предварительного следствия по уголовному делу проводилось следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбурга СУ СК РФ по Свердловской области. Суд приговорил Шаехова к 6 годам лишения свободы, со штрафом в размере 10 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшего взысканы процессуальные издержки за оплату услуг представителя в размере 50 тыс. рублей, моральный вред в размере 100 тыс. рублей.

Ранее по теме:
«Юра, это кто на капоте?» Полицейская погоня в Екатеринбурге. ВИДЕО

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Приобрести грузовые автомобили HINO по старым ценам
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.