«Когда веревка затягивается, человек не в состоянии ничего изменить». Самоубийство в Нижневартовске


Следи за собой, будь осторожен (группа в социальной сети ВКонтакте пресс-службы Следственного отдела по городу Нижневартовск СУ СК России по ХМАО-Югре):

31.03.2015 в вечернее время в одной из квартир по ул. Омская г. Нижневартовска покончил жизнь самоубийством через повешение 50-летний мужчина.

В ходе бытовых семейных ссор он неоднократно высказывал намерение добровольно уйти из жизни. До происшествия мужчина злоупотреблял спиртным в течение 3 дней.

Во многих случаях жертва самоубийства привлекает к себе внимание, чтобы ее остановили, обратили внимание, пожалели. Например, длительное время человек крутит веревку в руках и т.п.

Когда близкие не замечают таких явных намеков, то люди, которые в действительности не желают причинять себе смерть, подводят всё к тому, чтобы покушение на самоубийство выглядело совсем реальным. То есть фактически совершают повешение, рассчитывая, что их спасут в последнюю минуту, либо человек сам сможет освободиться от затянувшейся петли.

Однако, когда веревка затягивается и причиняет мучительную боль, то человек не в состоянии уже ничего изменить, так как вследствие физиологических процессов при асфиксии теряется координация движения, и жертва не может даже дотянуться до веревки, хватая руками воздух.

Будьте внимательнее к своим родным и близким. Не оставляйте без реакции заявления о желании совершить суицид.

фото пресс-службы Следственного отдела по городу Нижневартовск СУ СК России по ХМАО-Югре.
Осторожно, содержат сцены шокирующего содержания 21+:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.