«Четыре недели жил на даче, варил снег, питался рябчиками». Пропавший в феврале парень найден


PnQdI9OtJ-8.jpg

Напомним, 10 февраля в ряде тюменских СМИ появилась информация, что в Тюмени разыскивают без вести пропавшего парня. 6 февраля 23-летний Александр Медведев уехал на своем автомобиле Toyota Corolla и не вернулся. На мобильный телефон Алекандра было не дозвониться, так как он был отключен. О пропаже молодого человека сообщили его родные в социальных сетях. Автомобиль Александра 2007 года выпуска, темно-серого цвета. На заднем стекле автомобиля наклеена реклама такси.

norb21 (ниже процитировано сообщение с форума саr72.ru):

Всем огромное спасибо, сегодня нашли брата, живой здоровый, машина тоже в порядке. Вечером напишу подробности, так как сейчас с телефона. Можно отменять поиски, всем кто этим занимается. Спасибо всем ещё раз.

В общем, ребята ситуация такая.

Когда брат работал и хорошо зарабатывал, к нему всегда все обращались за помощью, он всем помогал, в основном безвозмездно, выручал. А когда сам столкнулся с проблемой, его все просто забыли. На фоне того, что все его оставили (кроме родственников), у него образовалась депрессия + потерял работу, мы его приютили к себе, хотели поставить на ноги, но видимо он сильно ушел в состоянии психически не устойчивое, замкнулся.

На фоне депрессии, безработицы, постоянно копящихся долгов и так далее, он уехал в Верхнюю Тавду непонятно почему, спонтанно, сдал ноутбук в ломбард, чтобы заправить автомобиль, заплутал в лесу по дорогам и кончился бензин. На улице -18 -20, в машине без топлива замерзнешь. Услышал вдалеке поезд, пошел в ту сторону через лес, взял с собой только пневматику, которая была у него в багажнике. Прошел по лесу не меньше 6 часов, вышел к каким-то дачам. Пока шел телефон разрядился, есть надо, пить надо, кругом ни души, да еще мороз дикий.

Практически все дачи были открытыми, он ничего не брал и ничего не ломал, кроме еды (крупы, зерновые культуры), оставлял записки, извинялся. Потом нашел обогреватель и плитку в одном доме, там и осел, охотился в лесу на рябчиков с пневматикой, варил снег, читал найденные книги. За 4 недели в одиночестве и полном отчаянии были мысли свести счеты с жизнью, но он не смог, все равно на тот момент часть здравого смысла говорила ему, что нельзя.

Короче, дня три назад он увидел мужика, который был в доме по соседству. Так как он не совсем законно проживал там, ему было страшно. Он написал записку примерного содержания "Здравствуйте, я такой-то такой-то, проживаю тут на дачах, ничего ни у кого не брал кроме еды, простите-поймите, сообщите родственникам в Урай по тел. (указал один, других не помнил), я остался без средств к существованию, помогите, я выйду только к ним и так далее". Короче, благодаря этой записки мы и смогли вместе с оперативниками его найти. Машину нашла местная полиция и увезла к себе на стоянку. Уголовное дело заведено не было, возможно это и к лучшему.

В качестве итога хотел сказать, что даже у здоровых людей на фоне психологически не устойчивого состояния появляются самые не обдуманные поступки, это в принципе можно отнести к таким диагнозам как душевнонестабильное состояние. С браткой проведена профилактическая беседа, он согласился пойти к психологу, так как сам не понимает, что с ним происходит. Никто его не обижал, не ругал, в любой ситуации нужно оставаться прежде всего человеком. Помните, что в нынешнее время в период весны, такие события будут часто встречаться, просто у кого-то с хорошим окончанием, у кого-то с не очень.

Спасибо всем за помощь и поддержку. Прежде всего всем кто принимал активное участие. Родители и родственники в том числе и я, очень благодарны вам за содействие, сопереживание. Многие найденные вами факты, были полезны. Прошу не вините моего брата, ему и так от жизни досталось, особенно в детстве, сейчас будем помогать ему чем только сможем.

P.S. Он мне двоюродный брат (усыновлен моей мамой в 14 летнем возрасте после смерти её родной сестры, отца он потерял еще раньше), но я всегда считал его родным. Думаю все будет хорошо, теперь то уж точно. Берегите себя и близких, и если они в какой-то момент начинают замыкаться в себе, обратите на это внимание, чтобы не случилась ситуация схожая с этой. Еще раз всем спасибо.

Кстати, был еще момент с провидицей, я никогда не верил в такие вещи, но мне дали телефон одной женщины, которая провидица или как их правильно называют. Я долго сомневался, но в итоге набрал её номер недели 3 назад, она по телефону сказала, что не видит его в мире мертвых, и что с ним будет связана цифра "3", она сама не знает что может означать эта цифра, но ей она пришла. В итоге брата мы нашли 03.03.2015 в третьем часу дня, в третьем доме от дороги. Она ещё по телефону спросила "у него ведь есть родственники на севере, он не мог туда податься?", и найден он был в дачах на полпути к дому на север. Вот и не знаешь после этого верить в чудеса провидения или просто совпадение.

фото со страницы Александра в ВКонтакте

Партнер нашего сайта: компания IVECO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! РАСПРОДАЖА запчастей IVECO.
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.