В Тюмени может пройти матч премьер-лиги «Уфа» — «Локомотив». «Правда, какая погода будет…»


Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов заявил, что клуб намерен предложить московскому «Локомотиву» поменяться кругами. Если «железнодорожники» не согласятся, «Уфа» предложит провести матч 14-го тура российской Премьер-Лиги в Тюмени. В пятницу стало известно, что комиссия по сертификации стадионов РФС решила понизить пермскому стадиону «Звезда» категорию сертификата соответствия РФС с первой до второй. Именно «Звезда» была заявлена «Уфой» в качестве резервной арены. Матч «Уфа» — «Локомотив» запланирован на 24 ноября.

«Предложим „Локомотиву“ поменяться кругами. В противном случае предложим сыграть в Тюмени. Сейчас уже прорабатываем этот вариант. Там поле с подогревом, а сам стадион имеет сертификат первой категории», — цитирует Газизова «Спорт-экспресс». Напомним, что проведение матча «Уфа» — «Локомотив» запланировано на 24 ноября.

В свою очередь, футбольный клуб «Тюмень» готов представить свою домашнюю арену «Геолог» для проведения матча 14-го тура чемпионата России по футболу между «Уфой» и московским «Локомотивом», заявил директор «Тюмени» Александр Попов агентству «Р-Спорт».

«Пока ничего официально со стороны «Уфы» не приходило. Только на уровне замов, они как раз мне и передали об этом, на что я ответил: «Пусть официально обращаются, мы будем рассматривать». Стадион «Геолог» полностью готов принять матч премьер-лиги. Мы же его готовили для «Урала», они выдвигали условия для соответствия требованиям премьер-лиги, в итоге мы подготовили стадион «Геолог». «Урал» потом резко свои планы поменял, но мы уже подготовку провели. И для Тюмени это будет хорошо», — сказал Попов по телефону.

«Правда, какая погода будет. Вот в пятницу было «-7», но поле нормальное с подогревом. А вот как болельщикам быть? Я постоял на улице два тайма в зимних ботинках — задубел, а что будет 24 ноября… Если «-20″ будет, то я не знаю, как они будут играть», — продолжил собеседник агентства

фотография Семёна Дюкова со вчерашнего матча ФК «Тюмень» — ФК «Динамо» (Санкт-Петербург) 0-0

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Бессрочная АКЦИЯ по снижению цен на запасные части HINO.
Размер скидки достигает 30%

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.