Наркомана, задавившего ребенка на Лесобазе, посадили на три года. ВИДЕО августовского ДТП на Западносибирской


7571.DTP_Zapadno-Sibirskaj_6.jpg

В Тюмени к лишению свободы осужден водитель-наркоман, который на пешеходном переходе насмерть сбил 9-летнего велосипедиста, сообщает пресс-служба Прокуратуры Тюменской области. Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего Андрея Шабалина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ВИДЕО ДТП:

Расследованием установлено, что 28 августа 2014 г. Шабалин около 18:15 в состоянии наркотического опьянения двигался на автомобиле ВАЗ-21053 по левой (второй) полосе движения по улице Западносибирской со скоростью 93,7 км/ч при разрешенной не более 60 км/ч. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу у дома №18/3, водитель увидел, что перед данным переходом в правой (первой) полосе движения остановился автомобиль, который пропускал маленьких велосипедистов. Однако Шабалин, проявив небрежность, продолжил движение прямо, не снижая скорости, в результате чего сбил 9-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Суд назначил Шабалину 3 года лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, с осужденного взыскано 2 млн рублей в счет возмещения морального вреда матери погибшего ребенка и 40 тыс. рублей — расходы на оплату представителя. Шабалин был взят под стражу в зале суда.

Ранее по теме:
На Лесобазе на пешеходном переходе насмерть сбили 8-летнего ребенка

Водитель, сбивший насмерть юного тюменца на Лесобазе, оказался наркоманом

Комментарии:

1 thought on “Наркомана, задавившего ребенка на Лесобазе, посадили на три года. ВИДЕО августовского ДТП на Западносибирской

  • 14.11.2014 в 16:26
    Permalink

    А почему так мало дали? Жизнь ребенка — 3 года общего?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.