«5 часов назад добавился третий день рождения…» Крушение поезда на Урале. Подробности от очевидцев


Lgl5a_Sibjc.jpg

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту схода локомотива и двух вагонов пассажирского поезда, сообщает пресс-служба СК России. Сегодня, 5 ноября в 05.13 по московскому времени на станции Сабик в Первоуральском городском округе произошло боковое столкновение локомотива пассажирского поезда №99 Владивосток-Москва и электровоза, двигавшемся по другому пути. В результате происшествия сошли с рельсов два багажных вагона, пассажирские вагоны не пострадали, никто из 280 пассажиров за медпомощью не обращался.

«По данному факту уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа., устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба ведомства.

Борис Золотарев (автор фото):
5 часов назад, добавился третий день рождения (первый — официальный, второй — отпраздновал в челюстно-лицевой хирургии, 2 года назад). Сегодня мне и еще где-то 400 пассажирам поезда #99 (Владивосток — Москва) очень круто повезло. В 4-30 утра по Москве, наш поезд на переезде, возле поселка «Сабик» (Шалинский район) столкнулся с товарным поездом.

Сейчас конечно я спокоен, но как подумаю сколько там могло быть «если»… вот парочка из них:
— я ехал в первом вагоне, если бы перед нашим вагоном не было еще нескольких багажных вагонов…
— если бы машинист нашего поезда вовремя не успел начать тормозить и не сбросил бы скорость…
И так далее в общем. Круто осознавать что живой, когда за окном купе стоят цистерны с пропаном и кислотой. Круто, если пустые.

Ps.: шутка дня: локомотив лежит на путях, вагон стоит под углом, все отходят от шока, а чай у проводника стоит 20 рублей, кашу и сосиски продают чуть подороже )))). Наши поезда, самые поездатые поезда в мире ))). Таксисты, за то чтобы довезти до ближайшей автостанции (10 км от места аварии) просят 2000 рупий с человека )).

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Бессрочная АКЦИЯ по снижению цен на запасные части HINO.
Размер скидки достигает 30%

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.