«Волной накрыло нереально» Сильнейший взрыв в Тобольске. Первые подробности от очевидцев


Ильдар Рябиков
волной накрыло нереально
ближе не подпускают

Типичный Тобольск (группа ВКонтакте):
— Кто нибудь слышал взрыв в стороне НХК около 21:40 . Что это было?
— Никто не знает что за грохот был ? Аж в 9 Мкр слышно. Мчс двинулись в сторону НХК.
— сегодня, около 21.30, услышали глухой гулкий взрыв, задребезжали окна, качнуло дом. Живем в 8. Еще кто-нибудь заметил? И что это было?

Еще фото и комментарии очевидцев:

Денис Григорьев
координаты РИП СГ-Транс 58°15’26″N 68°28’29″E отмечено красным прямоугольнком…

Дым над 8 мкр (update: Дым на микрорайонами — это туман. фото делал сам лично.)

Марина Нагибина
Не только Тобольск слышал взрыв, в Абалаке тоже был хлопок

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Тюменской области, на территории предприятия «СГ-Транс» в здании, предназначенном для проведения испытаний железнодорожных цистерн при испытании на герметичность цистерны произошел взрыв железнодорожной цистерны .

По предварительным данным емкость была пустой. В результате взрыва произошло частичное разрушение здания для проведения испытаний. Угрозы ближайшим жилым домам и объектам промышленного предприятия нет.

Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России по Тюменской области направлены 37 человек и 11 единиц техники.

Сибур Тобольская, Промышленная Площадка
В связи с инцидентом на одном из объектов железнодорожной инфраструктуры Тобольска сообщаем, что заводы» Тобольск-Нефтехим» и «Тобольск-Полимер», станция Денисовка и предприятие» СИБУР-Транс» работают в штатном режиме. За более подробной информацией предлагаем обращаться к соответствующим службам.

Иван Долгов
Я был там,взрыв произошел на территории фирмы СГ ТРАНС, разворотило всю эстакаду, взорвалась бочка (цистерна на колесной паре)с газом, я был рядом и если бы не бочки, которые стояли рядом, то я бы полетел далеко, а так на полусогнутых ногах оказался.. сначала искры вверх полетели, затем очень мощный взрыв и высокий столб пламени вверх, наши цистерны (соседние по парку с СГ Трансом) болтнуло хорошенько.. ухо оглушило левое..

update 04/11/2014 9-15:

Продолжаются аварийно-спасательные работы на месте взрыва железнодорожной цистерны в городе Тобольске, сообщает пресс-служба МЧС по Тобольску. Напомним, что 03 ноября 2014 года в 19.55 (мск) в городе Тобольск в здании, предназначенном для проведения испытаний железнодорожных цистерн, при проведении работ по проверке цистерны на герметичность произошел взрыв.

На месте обрушения работают силы и средства по разбору завалов и демонтажу аварийных конструкций.

Всего на месте взрыва работают силы и средства экстренных служб в количестве 83 человека и 24 единицы техники, из них от МЧС 45 человек, 11 единиц техники.

Сил и средств для ликвидации происшествия достаточно.

update 04/11/14 15-30

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, 3 ноября 2014 года около 22 часов в главном корпусе Тобольского филиала ОАО «СГ-транс», предназначенном для проведения испытаний железнодорожных цистерн, при профилактическом ремонте, в результате нарушения правил производства работ на взрывоопасных объектах произошел взрыв газо-воздушной смеси, в результате которого на месте происшествия погибли два слесаря предприятия 48 и 28 лет, четверо остальных сотрудников госпитализированы в областную больницу №3 города Тобольска Тюменской области с травмами различной степени тяжести.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Бессрочная АКЦИЯ по снижению цен на запасные части HINO.
Размер скидки достигает 30%

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.