Две трагедии на трассе Екатеринбург-Тюмень: фура в лоб и наезд на трех голосующих пешеходов


В результате столкновения длинномера Volvo и Renault Logan в Свердловской области погиб один человек. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Трагическое ДТП произошло утром 02 октября на 86 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень». По предварительной информации, водитель фуры Volvo не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где в это время двигался Renault Logan. В результате удара легковое авто выбросило в кювет, грузовик также съехал на обочину. Сидевший за рулем Renault 24-летний житель Асбеста Свердловской области погиб на месте происшествия, второй водитель травм не получил.

В отношении вероятного нарушителя известно, что водительский стаж 45-летнего гражданина составляет 15 лет, за все время он привлекался к административной ответственности 10 раз. Что до погибшего владельца Logan, то за шесть лет стажа мужчину привлекали к ответственности 84 раза, из которых 21 раз — только в 2014 году.

Тем временем, инспекторы ГИБДД города Заречного ведут дознание по факту наезда автомобиля на группу пешеходов, который произошел накануне в 23:00 на трассе «Екатеринбург-Тюмень»

По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Camry 1956 года рождения с 14-летним стажем и всего тремя нарушениями ПДД, двигаясь по 11 км вышеуказанной автодороги, допустил наезд на троих мужчин 1985 и 1986 годов рождения, внезапно вышедших на проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате удара и полученных травм младший из них скончался на месте происшествия, один из граждан получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки, у второго диагностированы СГМ, ушиб поясничного отдела позвоночника и грудной клетки и, согласно данным первичного осмотра, возможен перелом таза.

В ходе разбирательства было установлено, что трое молодых людей, будучи в состоянии опьянения (это следует из их слов), ехали по своим делам по трассе «Екатеринбург-Тюмень». Когда автомобиль сломался, они решили ловить попутку, чтобы отбуксировать свое авто или, хотя бы, добраться до ближайшего населенного пункта. Когда навстречу ехала Toyota Camry, граждане вышли ей наперерез, но водитель заметил их слишком поздно, что и стало причиной наезда.

В настоящий момент госавтоинспекторы устанавливают степень вины каждого из участников ДТП, включая и то, с какой скоростью двигалась Camry, и кто именно находился за рулем сломанного авто. Вместе с тем, подобная трагедия могла бы не произойти, если на одежде мужчин были какие-либо светоотражающие элементы. К примеру, в странах Европы или США в автомобиле должна быть специальная жилетка, которую необходимо надевать при проведении работ в ночное время суток. Ряд автомобильных компаний, как, к примеру, шведская Volvo, комплектуют этим аксессуаром все выпускаемые автомобили.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Бессрочная АКЦИЯ по снижению цен на запасные части HINO.
Размер скидки достигает 30%

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.